Предмет: Химия,
автор: CkfdfHjccbb
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! Массовая доля костей составляет 20% от общей массы организма. На долю фосфата кальция, входящего в состав костей, приходится также 20% от массы костей. Зная массу тела, рассчитать, сколько кг фосфата кальция содержится в организме? Сколько кг кальция содержится в нем? При массе тела 70 кг
Ответы
Автор ответа:
0
Масса костей 20% = 0,2 от массы организма.
Масса фосфата кальция 20% = 0,2 от массы костей.
От массы организма это будет 0,2*0,2 = 0,04 = 4%.
При массе организма 70 кг это будет 70*0,04 = 2,8 кг.
Масса фосфата кальция 20% = 0,2 от массы костей.
От массы организма это будет 0,2*0,2 = 0,04 = 4%.
При массе организма 70 кг это будет 70*0,04 = 2,8 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nazarovanursaia6318
Предмет: Математика,
автор: makaranalvina7
Предмет: Химия,
автор: Dariaru
Предмет: Математика,
автор: 20Sonka14