Предмет: Химия, автор: Аноним

Какая масса 10 моль воды?

Ответы

Автор ответа: maftun
0

Дано:

v(H2O)=10моль

m(H2O)----?

Решение:

 M(H2O)=18г/моль

v=m/M  значит m=v*M

m(H2O)=10моль*18г/моль=180г

Ответ:180г H2O

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: jchka