Предмет: Химия,
автор: Afradita99
углеводород содержит 82,8 углерода, плотность 2,59 г/м, найти CxHy Ребяяяят, помогитее, все знаю, а химию нееет
Ответы
Автор ответа:
0
скорее всего это, поэтому решение будет таким:
ω(Н)=1-ω(С)=1-0,828=0,172
Mr = ρ*Vm=2.59*22.4=58г/моль
n(C)= [/tex
n(C)=0.828*58/12=4
n(H)=0.172*58/1=10
C4H10
ω(Н)=1-ω(С)=1-0,828=0,172
Mr = ρ*Vm=2.59*22.4=58г/моль
n(C)= [/tex
n(C)=0.828*58/12=4
n(H)=0.172*58/1=10
C4H10
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: kerty344r
Предмет: Биология,
автор: tiiofeevamaria
Предмет: Литература,
автор: oleksandrgerasim391
Предмет: Физика,
автор: galala147