Предмет: Физика,
автор: Zaur031003
Материальная точка движется равномерно по окружности радиусом 2 см.Определите период и частоту обращения материальной точки,если её линейная скорость равна 15 метров в секунду
Ответы
Автор ответа:
0
T=2*pi*R/V=6,28*0,02/15=8,4*10^-3 c
v=1/T=1/8,4*10^-3=119 Гц
v=1/T=1/8,4*10^-3=119 Гц
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: valeriamoldovan333
Предмет: Русский язык,
автор: ilona7620
Предмет: Геометрия,
автор: isaew2006
Предмет: География,
автор: potapchencko
Предмет: Алгебра,
автор: nehay99