Предмет: Физика,
автор: iljasova24ni
расстояние отземли до солнца 1,496 м период обращения земли вокруг солнца 365,26сут определить массу солнца
Ответы
Автор ответа:
0
F = GmM / R^2 = ma = mV^2 / RGM / R = V^2M = RV^2 / GV = 2пR / TM = 4п^2R^3 / GT^2Подставляем и считаем:M = 1,99 * 10^30 кг
Автор ответа:
0
это как???
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: mikolapovh68
Предмет: Русский язык,
автор: esengeldinadiana14
Предмет: Русский язык,
автор: Nalogakimat
Предмет: Математика,
автор: anton69
Предмет: Биология,
автор: odeo4ka