Предмет: Физика,
автор: Kamilla21052002
придумайте и решите задачу на расчёт времени движения, пути
Ответы
Автор ответа:
0
Наблюдатель видит разрыв снаряда в непосредственной близости от себя.
А звук от выстрела пушки слышит только через 15 секунд. Определить расстояние от наблюдателя до пушки, если скорость снаряда 990 м/с.
Скорость звука v = 330 м/с
t₁ - время звука на прохождение всего расстояния
t₂ - время снаряда на прохождение всего расстояния
Тогда: t₁ = t₂ + 15
так как S = vt и t = S/v, то: S/v₁ = S/v₂ +15
S/330 = S/990 +15
(3S-S) / 990 = 15
2S = 990 ×15
S = 445 × 15 = 6675 (м)
Ответ: 6675 метров
А звук от выстрела пушки слышит только через 15 секунд. Определить расстояние от наблюдателя до пушки, если скорость снаряда 990 м/с.
Скорость звука v = 330 м/с
t₁ - время звука на прохождение всего расстояния
t₂ - время снаряда на прохождение всего расстояния
Тогда: t₁ = t₂ + 15
так как S = vt и t = S/v, то: S/v₁ = S/v₂ +15
S/330 = S/990 +15
(3S-S) / 990 = 15
2S = 990 ×15
S = 445 × 15 = 6675 (м)
Ответ: 6675 метров
Автор ответа:
0
Там наверху справа - твой ник. Щелкни по нему и зайдешь в свой профиль. А там будет приглашение от меня. Или на конвертик там же нажми.
Автор ответа:
0
но тут ничего нет ( кстати я даже на время не смотрю у нас тут 03:00 завтра подготовки...извините но я должен поспать )))
Автор ответа:
0
до встречи
Автор ответа:
0
ОК. Удачи! Приятно было пообщаться!
Автор ответа:
0
и мне)
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: krishpaltaev062
Предмет: Другие предметы,
автор: sabinarozieva5
Предмет: Математика,
автор: tusevichalina
Предмет: Алгебра,
автор: himichkadasha