Предмет: Физика,
автор: Брксёр
Гоначный автомобиль за 10 минут проезжает путь, равный 50 км. Определите его среднюю скорость
Ответы
Автор ответа:
0
решение задачи:
50:10=5 км/мин
50:10=5 км/мин
Автор ответа:
0
эт правильно?
Автор ответа:
0
да, а еще правильный ответ будет 300км/ч
Автор ответа:
0
10 минут = 1/6 часа
За 1 час автомобиль проедет 50 × 6 (км) = 300 (км)
Значит, скорость v = 300 (км/ч)
За 1 час автомобиль проедет 50 × 6 (км) = 300 (км)
Значит, скорость v = 300 (км/ч)
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: ulanakamyseva1
Предмет: Химия,
автор: aasisina194
Предмет: География,
автор: tarasovdanil0428
Предмет: Математика,
автор: Надя27
Предмет: Алгебра,
автор: verawesma