Предмет: Физика, автор: ЯНасяЯ

Вычислите напряжение на зажимах спиралий двух электрических печей с сопротивлением 10 Ом и 20 Ом, соединенных параллельно, если сила тока в наразветленной части цепи равна 33 А.Определите силу тока в спиралях каждой печи.

Ответы

Автор ответа: RaX5
0

R = 3.3 U= IR = 33*3.3 = 110В

Автор ответа: Ulya2009
0

так как соединение паралельное, то напряжение везде одинаковое. Формула силы тока I=U/R, а у нас дана I общая , а она равна I один+Iдва.

заменим I, как U/R, получится 33=10U+20U/200, отсюда U=220B, поэтому I= 220/10=22A, а I =220/20=10A.

 

 

 

 

 

 

 

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: semengotovyj365