Предмет: Химия,
автор: Kerli
Из 300 г 20 % раствора гидроксида калия выпарили 100 мл H2O.Какой стала массовая доля в растворе гидроксида K.
Ответы
Автор ответа:
0
m(KOH) = m(p-pa)*W(KOH) = 300*0,2 = 60 г.
m2(p-pa) = m(p-pa) - m(H2O) ( плотность воды считаем равной 1 г/л, значит масса ее численно равна объему).
m2(p-pa) = 300 - 100 = 200 г.
W2(KOH) = m(KOH)/m2(p-pa) = 60/200 = 0,3 или 30%.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: dilnazbolatova210520
Предмет: Физика,
автор: animeaiko58
Предмет: Алгебра,
автор: mikagrandffon
Предмет: Математика,
автор: vereec