Предмет: Физика, автор: verunyaodintso

Определите силу сопротивления движению,если вагонетка массой 1 т под действием силы тяги 700 Н приобрела ускорение 0,2 м/с2

Ответы

Автор ответа: Maria150998
0
m=1т=1000
Fт=700Н
a=0.2 м/с^2
Найти:Fс
F=m*a -общая формула
Fт-Fа=m*a
Fc=700-1000*0.2=500(Н)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sashelly