Предмет: Физика,
автор: ЛазуткинаЕкатерина
группа туристов преодолела первый участок пути пешком со скоростью 2м/с в течении 3-х часов. Вторую часть маршрута-30км- туристы ехали на велосипедах за 40 минут. Найдите их среднюю скорость
Ответы
Автор ответа:
0
Vсредняя = S_общее/t_общее
2м/c = 7.2 км/xfc
S_общее = S1 + S2 = 7.2* 3 + 30 = 51.6
t_общее = 3ч+ 2/3 часа = 11/3 часа.
Итого V средняя = 51.6 / (11/3) = 51.6* 3/11 = 14.072 км/ч = 3.9 м/c
Автор ответа:
0
Спасибо большое!!!
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: kamila9942
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: marksolovov149
Предмет: Физика,
автор: Aurora1