Предмет: Математика,
автор: polik01
сколько надо взять карамели по цене 16 руб.за 1 кг и по цене 9 руб.за 1 кг, что бы составить 21 кг смеси по цене 11 руб. за кг?
Ответы
Автор ответа:
0
1)21*11=231руб-стоимость всей карамели.
2)21*9=189руб-стоил бы 21кг,если бы купили всю карамель по 9руб.
3)231-189=42руб-на столько цена смеси больше.
4)16-9=на 7руб -на столько цена 1кг больше конфет по 16руб,чем по 9руб.
5)42:7=6кг конфет по 16руб-было в смеси.
6)21-6=15кг конфет по 9руб-было в смеси.
ОТВЕТ: 6кг-по 16руб, 15кг-по 9руб.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: LLocika
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: danik9116
Предмет: Математика,
автор: maks01112010