Предмет: Физика,
автор: osetrovserge
Цепи, которыми крепится к потолку люстра, выдерживает силу натяжения в 1200 Н. Люстра какой предельной массы может быть на них подвешена?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Исходя из второго закона Ньютона.
Fнатяжения=Fт=mg
m=Fт/g
m=1200н/10м/c^2
m=120 кг.
Fнатяжения=Fт=mg
m=Fт/g
m=1200н/10м/c^2
m=120 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: keksik132001
Предмет: Математика,
автор: nepokill
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: Diananaumova
Предмет: Математика,
автор: Надя1402