Предмет: Химия,
автор: Onlydi56
Помогите пожалуйста...
Какова молекулярная формула углеводорода,содержащего 82,5 % углерода?
Плотность паров данного углеводорода по воздуху составляет 2.
Ответы
Автор ответа:
0
M (CxHy)=2D [возд.](СхНу) ; М (СхНу)=2×29г/моль=58г/моль ;
m (C)=82,5%×58/100%=47,85 г ;
v (C)=47,85÷12г/моль=4 моль ;
m (H)=(100%-82,5%)×58г/моль=10,15 г ;
v (H)=10,15÷1г/моль=10,15 моль ;
С:Н как 4:10 ; С4Н10 ;
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Aaassssfh
Предмет: Литература,
автор: mharkova10
Предмет: Немецкий язык,
автор: fakepain1234567890
Предмет: Математика,
автор: Аноним