Предмет: Физика,
автор: steamen
какое количество теплоты необходимо для плавления 0.5кг льда,начальная температура льда-10С.
Ответы
Автор ответа:
0
Q=cm(t2-t1)
Q=2100 Дж/кгС * 0,5 кг * (10-0)С
Q=10500Дж = 10,5 кДж
Q=2100 Дж/кгС * 0,5 кг * (10-0)С
Q=10500Дж = 10,5 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: madishka0609
Предмет: Алгебра,
автор: dfrftrtgtg
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: massmariya28