Предмет: Математика,
автор: Аноним
За 2кг масла и 2кг сметаны заплатили 24 рубля. Найди: сколько стоит 1кг масла и сколько стоит 1кг сметаны, если кг масла стоит на 4 рубля дороже, чем кг сметаны.
Ответы
Автор ответа:
0
Стоимость масла х+4
Стоимость сметаны х
2(х+4)+2х=24
4х+8=24
4х=16
Х=4 сметана 1кг
4*2=8 смет 2кг
16рублей масло
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: kajratulymaksat277
Предмет: Математика,
автор: 89021605116vfvf
Предмет: История,
автор: tarasenaoleg33
Предмет: Химия,
автор: vovapoltoratsky
Предмет: Алгебра,
автор: pstrnps