Предмет: Химия,
автор: Lenok0797
Решите пожалуйста задачу!!!!
Для получения амиака в лаборатории смешали хлорид амония 25 гр. с гидроксидм кальция 20 гр. Определите какой объем амиака выделяется.
Ответы
Автор ответа:
0
Сa(OH)2+2NH4Cl=2NH3+2H2O+CaCl2
n Ca(OH)2=20/74=0.27 моль
n NH4Cl=25/53.5=0.467 моль
n NH3=0.467 моль
V NH3=0.467*22.4=10.46 л
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: privetpoka00
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ШКС