Предмет: Физика,
автор: AlinaSmith
Лед выдерживает давление 90 кПа. Пройдет ли по этому льду трактор массой в 5,4 тонны, имея площадь гусениц равной 1,5 м2
Ответы
Автор ответа:
0
давление трактора P= F/S F=mg = 5400*10=54кН
P = 54/1.5 = 36кПа лёд выдерживает давление 90 кПа значит не пойдёт
Автор ответа:
0
p=F/S=m*g/S
p=5400*10/1.5=36000 Па
36000<90000, значит трактор пройдет.
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: sakenzakariyayev
Предмет: Алгебра,
автор: adelinali763
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним