Предмет: Физика,
автор: какетк
температура нагревателя теплового двигателя работающего по циклу карно равна 227 а температура холодильника на 150 гр меньше ,за один цикл рабочее тело совершает работу 12 кДж ,при этом получая от нагревателя количество теплоты равное ?
Ответы
Автор ответа:
0
правельный ответ - 25 кДж
Автор ответа:
0
КПД нагревателя теплового двигателя работающего по циклу карно равна
КПД= Tн-Тх/Тн= 227-77/227=0.66
по другому КПД можно записать КПД=Ап/Аз
отсюда работа затраченная равна Аз=Ап/КПД = 12/0.66 = 18кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Olga6015
Предмет: Русский язык,
автор: Ленчикбарми
Предмет: Литература,
автор: abalievravil93
Предмет: Геометрия,
автор: Jacksooon