Предмет: Физика,
автор: Лера010
На рисунке 38 показан график зависимости пути равномерного движения тела от времени ( S- ось пройденных пути ,t-ось времени). По этому графику найдите, чем
у равен путь, пройденный телом за 4 ч. Затем рассчитайте скорость тела.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Опуская перпендикуляры до пересечения с графиком ... мы можем сделать вывод , что S при t=4 ч равен 400 км = 400 000 м. Ну а так как движение равномерное , то U тела постоянна а значит равна U=ΔS/Δt, где ΔS=S, а Δt=t, ⇒
⇒U = 400 км/4 ч = 100 км/ч = 360 м/с
⇒U = 400 км/4 ч = 100 км/ч = 360 м/с
Приложения:

Автор ответа:
0
))
Автор ответа:
0
А в систему си перевести
Автор ответа:
0
перевёл.
Автор ответа:
0
где
Автор ответа:
0
Решено всё верно. Когда в задачи даны одинаковые единицы измерения то можно не переводить в СИ или перевести конечный ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: Неред
Предмет: История,
автор: zanaryssarsengaliev
Предмет: Математика,
автор: htkhub
Предмет: Математика,
автор: nborisova60