Предмет: Химия,
автор: ResR
К 300 грамм 15 процентного раствора гидроксида натрия прилили 75 г воды. Какова массовая доля гидроксида натрия в полученном растворе?
Ответы
Автор ответа:
0
300×0.15=45
45/(300+75)=0,12=12%
45/(300+75)=0,12=12%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vkim5484
Предмет: Английский язык,
автор: zmabekzibek8
Предмет: Французский язык,
автор: nactya201613
Предмет: Литература,
автор: anna040581
Предмет: Литература,
автор: gvas