Предмет: Химия,
автор: 76548
сколько литров сернистого газа образуется при сжигании 1 тонны подмосковного угля содержащего 3,2% серы как элемент
Ответы
Автор ответа:
0
S + O2 = SO2
n(S) = n(SO2)
m(S) = 0,032*1000 кг = 32 кг
n(S) = m/M = 32 кг/32 кг/кмоль = 1кмоль = 1000 моль
V(SO2) = 1000 моль * 22,4 моль/литр = 22400 литров
n(S) = n(SO2)
m(S) = 0,032*1000 кг = 32 кг
n(S) = m/M = 32 кг/32 кг/кмоль = 1кмоль = 1000 моль
V(SO2) = 1000 моль * 22,4 моль/литр = 22400 литров
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: rurakzhenya
Предмет: Математика,
автор: tajik22882222
Предмет: Литература,
автор: tanya2903
Предмет: Химия,
автор: divakova1