Предмет: Физика, автор: Vladuxa20003001

Ответ:пловец плывёт против течения реки.Найдите скорость пловца относительно берега,если его скорость относительно воды 1,5 м/с,а скорость течения реки 0,5 м/с?

Ответы

Автор ответа: dedm
0
2u1u2/u1+u2
u3=u1-u2
u1=1.5
u2=0.5
2*1.5*0.5/2=0.75m/c-средняя

u=1.5-0.5=1m/c-пловец будет плыть
Похожие вопросы