Предмет: Физика,
автор: Настасья55555
Первую треть пути тело движется со скоростью V1=6 м/с, оставшуюся часть пути со скоростью V2=4 м/с. Найти среднюю скорость. задача должна сопровождаться формулами.
Ответы
Автор ответа:
0
S1=Sоб./3
S2=2Sоб/3
Vср.=S1+S2/t1+t2
t1=Sоб/3/6=Sоб/18 с
t2=2sоб./3/4=sоб./6 с
tоб.=t1+t2=sоб./18+sоб./6=
4sоб./18=2sоб./9 с
Vср.=1Sоб./2sоб./9=4,5м/с
S2=2Sоб/3
Vср.=S1+S2/t1+t2
t1=Sоб/3/6=Sоб/18 с
t2=2sоб./3/4=sоб./6 с
tоб.=t1+t2=sоб./18+sоб./6=
4sоб./18=2sоб./9 с
Vср.=1Sоб./2sоб./9=4,5м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lapinkata910
Предмет: Алгебра,
автор: manapovaamina050
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Lliza22
Предмет: Физика,
автор: MrHeisenberg
Предмет: История,
автор: ivanry