Предмет: Физика,
автор: розии
V=11л(газа) 5 P1=10 ПА t1=20цельсия t2=100цельсия P=const A=?
Ответы
Автор ответа:
0
т.к. у нас изобара(давление постоянно), то:
V1/T1=V2/T2
узнаем второй объем(V2):
V2=V1T2/T1=11*10^-3*373/293=4.103/293=14*10^-3 м^3(все величины перевел в СИ)
A=p*dV=10*(V2-V1)=10*3*10^-3=3*10^-2 Дж = 30 мДж.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: ulbaev92
Предмет: Физика,
автор: limonov0666
Предмет: Биология,
автор: 5КаЛюЧКа5
Предмет: Алгебра,
автор: liza6567