Предмет: Физика, автор: РинаДайлот

Тележка с грузом общей массой 9 кг движется прямолинейно в одном направлении. Чему равна равнодействующая приложенных к тележке сил, если её скорость за 2 с изменилась на 4 м/с

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Равнодействующая это сумма всех сил действующих на тело, так как оно движется прямолинейно, то равнодействующая сила будет равна скаляру.
F=ma
a=v/t
F=m*(v/t)=9*(4/2)=18Н
Автор ответа: Максон11
0
F=ma
a=V-V0/t-t0 V0=0 t0=0
F=m× V/t= 9×4/2=18Н
Похожие вопросы