Предмет: Химия,
автор: ilonayurchenko
Цинковую пластину массой 1,485 г поместили в сульфатную кислоту с избытком.Выделился H2 объемом 504 мл.Определите массовую додю цинка в пластине.ПОЖАЛУЙСТА,ОЧЕНЬ НАДО РЕШИТЬ.КОНТРОЛЬНАЯ РЕШАЮЩАЯ!
Ответы
Автор ответа:
0
x 0.504
H2SO4(разб.) + Zn = ZnSO4 + H2↑
65 22.4
x = 1.4625 гр
w(Zn) = 1.4625/1.485*100% = 98.48 %
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dauletovagulajhan58
Предмет: Геометрия,
автор: Lilova09
Предмет: Биология,
автор: ilgizusmonov
Предмет: Литература,
автор: 145694749