Предмет: Экономика, автор: tortik4

сумма вклада 8000руб. банк выплачивает 40% годовых срок вклада 6мес.

Ответы

Автор ответа: gas1908
0
8000*(1+0,40*6/12)=9600
Автор ответа: fiofionina
0
Решение:
Процент начисленный банком за 6 месяцев составляет:
40% :12 *6=20%
Сумма вклада за 6 месяцев с учётом процентов составит:
8000 + 8000*20% :100%=8000 +1600=9600 (руб)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: danilshvedovg