Предмет: Физика, автор: dianaolifirenk1

Автомобиль едет по шоссе со скоростью 108 км/ч. Водитель отвлёкся на 2 с., чтобы ответить на звонок мобильного телефона. Какое расстояние проехал автомобиль за это время? Оцените: сколько вам понадобилась бы времени, чтобы пробежать такое расстояние?
Подсказка. Выразите скорость автомобиля в м/с.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!)))(Условие, решение может быть система Си и т. д.)

Ответы

Автор ответа: gas1908
0
Переведем скорость автомобиля в СИ: 180*1000/3600=50 м/с.
Расстояние, которое проехал за 2 секунды: 50*2=100 м
Средняя скорость бега человека 20 км/ч =5,6 м/с
Чтобы пробежать 100 метров понадобиться: 100:5,6=18 сек.
Автор ответа: dianaolifirenk1
0
Спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: bekbol170509
Предмет: Химия, автор: toshanskey
Предмет: Математика, автор: Аноним