Предмет: Химия, автор: Аноним

масса оксида азота полученного при каталитическом окислении 5 л аммиака

Ответы

Автор ответа: gandyuk
0
 5л                          mг
4NH3     +     5O2 =4NO +6H2O
4*22,4л                   120г

mг(NO) = 5л * 120г: 89,6 л =6,7г
Ответ: масса оксида азота(II) равна 6,7г

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ceresukurij
Предмет: Алгебра, автор: shokki123