Предмет: Химия,
автор: tuchadmitriy1
определите массовые доли элементов в оксиде меди(1)и в оксиде меди(2).Найденные массовые доли выразите в процентах
Ответы
Автор ответа:
0
Cu2O
W(Cu) = Ar(Cu) *n / Mr(Cu2O) *100% = 63,5 * 2 / 143 *100% = 88,8%
W(O) = Ar(O) * n / Mr(Cu2O) *100% = 16 *1 / 143 *100% = 11,19%
CuO
W(Cu) = Ar(Cu) *n / Mr(CuO) *100% = 63,5 * 1 / 79,5 *100% = 79,87 %
W(O) = Ar(O) *n / Mr(CuO) *100% = 16 *1 / 79,5 *100% = 20,12%
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: imperiagejminga
Предмет: Математика,
автор: leraguryanova2016
Предмет: Математика,
автор: icon3
Предмет: Алгебра,
автор: adcs