Предмет: Химия,
автор: Pug5
Смешали 14г порошкообразного железа с 14 г порошкообразной серы. Смесь нагрели. Найдите массу сульфида железа, если известно что Fe и S соединяются в
массовых отношениях 7:4
( 8 класс )
Ответы
Автор ответа:
0
7 : 4 = 14 : Х
Х=8г серы необходимо смешать с 14г железа(сера взята в избытке)
m(FeS)=14+8=22г
Х=8г серы необходимо смешать с 14г железа(сера взята в избытке)
m(FeS)=14+8=22г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: osibka4
Предмет: История,
автор: nikitinairina6974
Предмет: Русский язык,
автор: Tanyaburnasheva81
Предмет: Химия,
автор: Nickname5
Предмет: Математика,
автор: Нютка258