Предмет: Физика, автор: Maria540

По графику определить: амплитуду напряжения, период колебаний, записать ур-е мгновенного значения напряжения.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Dredo
0
Амплитуда - это модуль экстремального значения гармонической функции, изображенной на картинке. Прямо с графика снимается ответ - 90 V.
Период колебаний - это время одного полного колебания. Снова прямо с графика - 20 ms (миллисекунд).
Уравнение колебаний: u(t)=mathrm{U_{max}}cdotsin(omega t}).
Круговую частоту можно получить, например, так: omega=frac{2pi}{T}.
Ну и все, все подставляем в уравнение колебательного процесса:
u(t)=mathrm{U_{max}}sin(frac{2pi t}{T})=90sin(10^{2}pi t) mathrm{(V)}.
Автор ответа: Maria540
0
еще раз спасибо!)
Автор ответа: Dredo
0
Да не за что
Автор ответа: larisaorlova65
0
По графику видно что амплитуда, то есть максимальное значение напряжения Umax= 90В. Значение периода, то есть время одного полного колебания T=0,02 с. Вычисляем циклическую (круговую частоту): ω=2π/Т= 2π/0,02=100π
U=Umax*sinωt -общий вид уравнения 
U=90sin100πt
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vslava1009