Предмет: Физика,
автор: Eustace1
какое количество теплоты выделиться за 10 мин в резисторе сопротивлением 1 кОМ, если сила тока в нем 10мА
Ответы
Автор ответа:
0
По закону Джоуля-Ленса
Q=I^2*R*t
Q=10^(-4)*10^3*600=60 Дж
Q=I^2*R*t
Q=10^(-4)*10^3*600=60 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ardabaevaaida4
Предмет: История,
автор: YaroFEED
Предмет: Математика,
автор: mmecta476gmailcom
Предмет: Алгебра,
автор: alianamustafin
Предмет: Математика,
автор: nbvjy78