Предмет: Физика, автор: kirillryazanovqwerty

Амплетуда колебания груза массой 200 г , закрепленного на пружине жесткостью 200H/m равна 4 см . С какой скоростью груз проходить точку равновесия? Помогите решить с подробным объяснением! а то я не понимаю как это решать(((  и еще вот задачки((( помогите пожалуста !!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: alisultan
0

m=0.2kg               Ek=En                                         U=sqrt(200*0.0016/0.2)

A=0.04m               k*A2 /2=m*U2 /2                         U=sqrt(0.32/0.2)

k=200H/m             kA2=mU2

U=?                        U2=kA2/m                                   U=sqrt(1.6)

                                U=sqrt(kA2/m)

                                 

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Akylaiatka0835569392
Предмет: Алгебра, автор: МАРИЯССС