Предмет: Химия,
автор: Eskimo05
560грамм железа соединили с 213хлора.Найдите массу получившегося хрома железа(III). Уравнение реакции: 2Fe+3Cl2=2FeCl3 помогите решить задачу)))
Ответы
Автор ответа:
0
Решение: 2Fe+3Cl2=2FeCl3
ню=m:Mr=560:56=10 моль
ню=m:Mr=213:70=3 моль
Cl внедостатке, следует ищем по Cl.
3:3=х:2
х=2
m(FeCl3)=ню*Mr=2*161=322(г)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: 89005
Предмет: Английский язык,
автор: KKateg77
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: dumanaika
Предмет: Биология,
автор: 06032004