Предмет: Химия, автор: Ринаг05

какое количество вещества оксида кальция CaO имеет массу 140 г?

Ответы

Автор ответа: dakuft
0
Дано:
m(CaO) = 140 г
Найти n
n = m/M, M(CaO) = 40+16= 56 г/ моль.
n (CaO) = 140/56=2,5 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: София0887