Предмет: Физика, автор: Taneshka9

Кусок серебра в воздухе весит 0,42 Н. Определить его вес в спирте.

Ответы

Автор ответа: WiLdToNnY
0

По формуле плотности плотности вещевства, масса прходящая на 1 объём 

p = frac{m}{V}, Найдём отсюда объём V = frac{m}{p}. Плотность воздуха равна 1,29 кг/м³, масса серебра m = frac{F}{g} = 42 *10^{-3} (kg)..

V =frac{42*10^{-3}}{1,29} approx 33 (metr^{3}).. Плотность спирата = 710 кг/м³.

m = p*V

m = 33*710 = 23430 (kg). ⇒ вес тела F = m*g = 23400*10 = 234000 (H) = 234 (kH).

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним