Предмет: Химия,
автор: ProfessoR0
в раствор соляной кислоты погрузился металлическую пластину массой 50г в результате реакции выделялись 1л газа(н.у) а масса пластинки уменьшилась на 4.99%.из какого металла была сделана пластинка?
Ответы
Автор ответа:
0
m1 = 0,0499*50 = 2,495 г
M(Me) = 2,495*22,4 = 55,888 ~ 56 г/моль
Это железо - Fe
M(Me) = 2,495*22,4 = 55,888 ~ 56 г/моль
Это железо - Fe
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: baizakovaamirapvl
Предмет: Русский язык,
автор: sevara2013g
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: xdlol123
Предмет: Физика,
автор: Dimanka99