Предмет: Физика, автор: dahalyad282

потенциал некоторой точки А электростатического поля равен 8 В, потенциал точки В равен -12 В. работа поля по перемещению заряда 4нкл из точки А в точку В?

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
U=ф1-ф2=8-(-12)=20 В
A=q*U=4*10^-9*20=8*10^-8 Дж
Похожие вопросы