Предмет: Физика, автор: лийбу

Автомобиль первую часть пути (30км) прошел со средней скоростью 15м/с. Остальную часть пути (40км) он прошел 1 ч. С какой средней скоростью двигателя автомобиль на всем пути?

Срочно!!!
Заранее спасибо!

Ответы

Автор ответа: Taleks
0
12,5 м/с. Объяснение нужно?
Автор ответа: larisaorlova65
0
Всё хорошо, не хватает только формул. Ведь это физика, а не литература!
Автор ответа: Taleks
0
Физику сравнивать с литературой? По-вашему голые числа без букв означают голые буквы без числ? Кажется, вы что-то путаете. Я считаю ,что формулы на листке - дело второстепенное. В голове оно всяко надёжнее будет.
Автор ответа: larisaorlova65
0
Не следует делать такие сложные умозаключения! Если ученик обратился с просьбой о решении такой простой задачи, значит он затрудняется и с формулами и с выводами.
Автор ответа: Taleks
0
Ваша правда, спорить не с чем. Также многие учителя ругают за отсутствие формул... Гм... Признаю, был не прав. Удачи вам.
Автор ответа: larisaorlova65
0
:)) Всего вам хорошего!
Автор ответа: larisaorlova65
0
V1=15 м/с=54 км/ч
Vср=(S1+S2)/(t1+t2)=(S1+S2)/(S1/V1 + t2)
Vср= (30+40)/(30/54 +1) =70 : (14/9) =45 км/ч
45 км/ч=45*1000 м/3600с=12,5 м/с
Автор ответа: larisaorlova65
0
V=45 км/ч=12,5 м/с
Автор ответа: лийбу
0
Спасибо
Автор ответа: larisaorlova65
0
:))
Автор ответа: лийбу
0
А еще одну задачку решишь?? ))
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Биология, автор: mikonya02