Предмет: Физика,
автор: katu4
какая сила действует на электрон , движущий со скоростью 60000км/с в однородном магнитном поле индукцией 0,15Тл? электрон движется перпендикулярно линиям магнитной индукции поля.
Ответы
Автор ответа:
0
Со стороны магнитного поля на частицу действует сила, называемая силой Лоренца:F=qvBsinAПодставляем:(v=60000км/c=60000000м/c=6*10^7 м/c)F=1.6*10^-19(заряд электрона)*6*10^7(скорость)*0.15(индукция)*1(синус 90 градусов)=1.44*10^-12 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nekrasovavaleria321
Предмет: Английский язык,
автор: slanbekovanuray50
Предмет: История,
автор: Ggghhhhhtttttss
Предмет: География,
автор: валя12345678