Предмет: Физика, автор: oliasergei557

Поезд длиной 240 метров двигаясь равномерно проезжает мост за время 2 минуты Какова скорость движения поезда если длина моста 360 метров

Ответы

Автор ответа: kochechka007
0
360/2=180 метров в минуту-180 метров за 60 секунд : 180/60=3 метра в секунду. Я думаю длина поезда не нужша, скорость то от этого не зависит, т.к. формула скорости: скорость=путь/время
Ответ: скорость=3 м/с
Автор ответа: kochechka007
0
лол нужна*
Похожие вопросы