Предмет: Физика, автор: yowhdd

Зависимость в напряжения от времени дается формулой U=311*cos(4*Pi*10^6*t).
Все величины выражены в СИ. Определите амплитуду колебания, напряжения, частоту периода.
Желательно все подробнее)

Ответы

Автор ответа: solvo
0
Дано: U=311*cos(4*Pi*10^6*t). Um-? f (частота)-?, T-?Уравнение колебаний напряжения U=Umcosωt. Cопоставляя, видим:Um=311В,  ω=4*Pi*10^6. ω=2pi*f,  4*Pi*10^6=2pif, f= 4*Pi*10^6/(2pi) = 2*10^6 Гц. Е=1/f= 1/(2*10^6)=0,5*10^-6 c.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sarkytarailym
Предмет: Математика, автор: aisanabakytzhan06