Предмет: Химия,
автор: Незнакомка999
Для приготовления 125 г раствора использовали 5 г соли. Определите массовую долю растворенного вещества в полученном растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
w = mр.в/mр-ра = 5г/125г*100% = 4%
Автор ответа:
0
Дано:
mр-ра=125г
m(соли)=5г
w(соли)-?
решение:
w(в-ва)=mв-ва/mр-ра*100%
w(coли)=5/125*100%=4%
ответ:4%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zharasovaindira86
Предмет: География,
автор: malykovadpolina
Предмет: Математика,
автор: drobott99
Предмет: Химия,
автор: Fama95
Предмет: Алгебра,
автор: NoXteR