Предмет: Химия,
автор: Аноним
Определите количество вещества азота, которое заключается в 70 г этого газа. Сколько молекул содержится в этой массе азота?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m=70г
V(ню)-?
N-?
Решение:
М(N2)=28г/моль
V(ню)=m/M=70г/28г/моль=2,5моль
N=V(ню)*N(авогадро)=2,5моль*6,02*10^23моль=15,05*10^23
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: repinayulia2007
Предмет: Английский язык,
автор: elenwww
Предмет: Математика,
автор: 4aaaeuro
Предмет: Химия,
автор: melissa007