Предмет: Физика, автор: rinatshaf

В каком случае потребуется для нагревания двух веществ большее количество теплоты, если нагрев двух веществ одинаков ∆t1 = ∆t2 Первое вещество- кирпич
массы 2 кг и с =880Дж/кг ∙ °C , и латунь - масса 2 кг и с = 400 Дж/кг ∙ °C

Ответы

Автор ответа: Fm1
0
чтобы их температура была одинаковой нужно нагреть латунь  440 если за время взять 1 секунду            
Автор ответа: rinatshaf
0
где решение
Автор ответа: Fm1
0
Q1=c1*m1*∆t1 Q2=c2*m2*∆t2 Q1-Q2=960
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Irina08031986