Предмет: Физика,
автор: skay1325
Помогите решить, пожалуйста))
Шесть аккумуляторов с внутренним сопротивлением по 0,1 Ом каждый соединены последовательно в батарею, к которой подключена лампочка сопротивлением 11,4 Ом. Сила тока через лампочку равна 2 А. Определить ЭДС одного аккумулятора.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: r1=0,1 Ом. R= 11,4 Ом, I= 2 А. ЭДС = E1-?
При последовательном соединении аккумуляторов их внутренние сопротивления суммируются, r=6r1=0,6 Ом. По закону Ома Е=I(R+r), E=2(11,4+0,6)=24 В. Поскольку ЕДС при последовательном сединении суммируются, то Е1=Е/6=24/6=4 В.
При последовательном соединении аккумуляторов их внутренние сопротивления суммируются, r=6r1=0,6 Ом. По закону Ома Е=I(R+r), E=2(11,4+0,6)=24 В. Поскольку ЕДС при последовательном сединении суммируются, то Е1=Е/6=24/6=4 В.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: gulfizasultanovna
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: vishka1