Предмет: Физика,
автор: polina1234567893
Для нагревания 20кг свинца на 5градусов потребовалось 14кДж количества теплоты.Какова удельная теплоемкость свинца?
Ответы
Автор ответа:
0
c=Q/(mdt)=14000/100=140Дж/кг*К=0,140кДж/кг*К
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sahovag1984
Предмет: Окружающий мир,
автор: valerikmantya
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: kradionova16