Предмет: Химия,
автор: kostjan001
Вычислить абсолютную массу кислорода.
Ответы
Автор ответа:
0
M(O2) = 2*16 = 32 г/моль
В одном моле содержится N(A) = 6,02*10^23 молекул, тогда одна молекула весит
m(O2) = M/N(A) =32 г/моль : 6,02*10^23 = 5,32*10^-23 = 5,32*10^-23 г. ≈ 5,3*10^-26 кг.
В одном моле содержится N(A) = 6,02*10^23 молекул, тогда одна молекула весит
m(O2) = M/N(A) =32 г/моль : 6,02*10^23 = 5,32*10^-23 = 5,32*10^-23 г. ≈ 5,3*10^-26 кг.
Автор ответа:
0
Ты уверен?
Автор ответа:
0
Точно...уверенА
Автор ответа:
0
спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Daniyal27
Предмет: Математика,
автор: moskalevaeva22
Предмет: История,
автор: ryabtseva0710
Предмет: Алгебра,
автор: fighter108